Directorio de Servidores Públicos

Secretaría de Desarrollo Sustentable

Secretaría de Desarrollo Sustentable

Oscar Fernando Ortiz Villanueva

ENCARGADO DEL DESPACHO DE LA SECRETARÍA DE DESARROLLO SUSTENTABLE

Conmutador 211 92 00 Ext 29231


Secretaria Particular

Ana Alicia Enciso Durán

Secretaria Particular

Conmutador 211 92 00 Ext 29233


Dirección Técnica

Lic. Carlos Armando Hernández

Director Ténico

Conmutador 211 92 00 Ext


Coordinador de Gestión Social

Tomás Rosales Rodríguez

Coordinador de Gestión Social

Conmutador 211 92 00 Ext


PROEPA

Procurador de Proepa

JOSÉ MARTIN ASCENCIO NIEVAS

Procurador de Proepa

Conmutador Ext


Secretaria Particular

Luz Amelia Garibay Varela

Secretaria Particular

Conmutador Ext


Dirección de Inspección y Vigilancia Ambiental

Víctor Armando Sánchez Montes

Director de Inspección Y Vigilancia Ambintal

Conmutador Ext


Departamento de Control y Seguimiento Ambiental

Pedro Delgado Rodríguez

Jefe del Depto. de Control y Seguimiento Ambiental

Conmutador Ext


Dirección de Auditoría Ambiental

Alfredo Álvarez Arias

Director de Auditoria Ambiental

Conmutador Ext


Departamento de Verificación e Inspección

Lic. Karina Guadalupe López Serrano

Jefe del Depto. de Verificación e Inspección

Conmutador Ext


Dirección Jurídica

Jesús Emmanuel Elizondo Mejía

Director Jurídico

Conmutador Ext


Departamento de Procedimeinto Administrativo

Lic. Omar Ivan Mancilla Ibarra

Jefa del Depto. de Procedimientos Administrativos

Conmutador Ext


Departamento de Enlace Administrativo

Paola Samanta López Talamantes

Jefa del Depto. de de Enlace Administrativo

Conmutador Ext


Titular de la Unidad de Tranaparencia

Moisés Ernesto Rodríguez Martínez

Titular de la Unidad de Transparencia

Conmutador Ext


Subsecretaría de Programas y Proyectos de Inversión

Subsecretaría de Programas y Proyectos de Inversión

Oscar Fernando Ortiz Villanueva

Subsecretario de Programas y Proyectos de Inversión

Conmutador 211 92 00 Ext 29247


Departamento Técnico Operativo

ABRAHAM BASTIDA GUTIERREZ

Jefe del Depto. Técnico Operativo

Conmutador 211 92 00 Ext


Dirección General de la Unidad de Inversión y Programación

Dirección General de la Unidad de Inversión y Programación

Antonio Hernández Sánchez

Director General de la Unidad de Inversión y Programación

Conmutador 211 92 00 Ext 29256


Dirección de Unidad de Inversión

María de Lourdes Guzmán Hernández

Directora de Unidad de Inversión

Conmutador 211 92 00 Ext


Departamento de Registro y Gestión de la Inversión

Xitle Xanitzin González Domínguez

Jefa del Depto. de Registro y Gestión de la Inversión

Conmutador 211 92 00 Ext


Departamento de Proyectos Estratégicos

Ma. Dolores Lopéz Carrillo

Jefa del Depto. de Proyectos Estratégicos

Conmutador 211 92 00 Ext


Departamento de Seguimiento a la Inversión Federal

Mario Fitzgerald Munguía Macías

Jefe del Depto. de Seguimiento a la Inversión Federal

Conmutador 211 92 00 Ext


Departamento de Seguimiento a la Inversión Estatal

Javier Zaragoza Gómez

Jefe del Depto. de Seguimiento a la Inversión Estatal

Conmutador 211 92 00 Ext


Dirección General de Dictaminación

Dirección General de Dictaminación

Omar Ramiréz González

Director General de Dictaminación

Conmutador 211 92 00 Ext


Departamento de Infraestructura Urbana y Rural

Angel Adrián Rodríguez Ortega

Jefe del Depto. de Infraestructura Urbana y Rural

Conmutador Ext


Departamento de Infraestructura Educativa y Vivienda

Erick Demetrio Delgado Nava

Jefe del Depto. de Infraestructura Educativa y Vivienda

Conmutador 211 92 00 Ext


Departamento de Programas de Inversión

Lic. Laura Delgado López

Depto. De Programas de Inversión

Conmutador Ext


Departamento de Obra Municipal

Froilán Medina Garcia

Jefe del Depto. de Obra Municipal

Conmutador Ext


Dirección General de Evaluación de la Gestión Pública

Dirección General de Evaluación de la Gestión Pública

Reina Rosales Andrade

Directora General de Evaluación de la Gestión Pública

Conmutador Ext


Departamento de Gtión de Indicadores y Matrices

Leopoldo Domínguez Gutiérrez

Jefe del Depto. de Gestión de Indicadores y Matrices

Conmutador Ext


Departamento de Gestión del Programa de Informe del Gobierno

Arnulfo Issaí Jiménez Ante

Jefe del Depto. de Gestión del Programa de Informe de Gobierno

Conmutador Ext


Departamento de Evaluación para el Desempeño

Julio César Pineda Martínez

Jefe del Depto. de Evaluación para el Desempeño

Conmutador Ext


Coordinación Administrativa

Coordinación General Administrativa

José Arturo Segundo Vázquez Paredes

Coordinador General Administrativo

Conmutador 211 92 00 Ext 29234


Departamento de Recursos Humanos

Genaro Daniel Arce Orozco

Jefe del Depto. de Recursos Humanos

Conmutador 211 92 00 Ext 29235


Departamento de Recursos Financieros

Juan Manuel Cuevas Prado

Jefe del Depto. de Recursos Financieros

Conmutador 211 92 00 Ext 29241


Departamento de Recursos Materiales

Monica Josefina Fregoso Frias

Jefe del Depto. de Recursos Materiales

Conmutador 211 92 00 Ext 29239


Dirección Jurídica

Dirección General Jurídica y Unidad de Transparencia

Juan Pablo López Díaz

Director General Jurídico y Unidad de Transparencia

Conmutador 211 92 00 Ext


Departamento de lo Contencioso

ROMÁN DUARTE MEJÍA

Jefe del Depto. de lo Contencioso

Conmutador Ext


Departamento de Normatividad Ambiental

Raquel Hernández Regalado

Jefe del Depto. de Normatividad Ambiental

Conmutador 211 92 00 Ext


Departamento de Transparencia

Jorge Octavio González Rojas

Jefe de Depto. de Transparencia

Conmutador 211 92 00 Ext 29275


Subsecretaría de Medio Ambiente y Ordenamiento Territorial

Subsecretría de MEdio Ambiente y Ordenamiento Territorial

Juan Manuel Pérez Contreras

Subsecretario de Medio Ambiente y Ordenamiento Territorial

Conmutador Ext


Dirección General de Evaluación Ambiental

Yadira Rojas Jaime

Director General de Evaluación Ambiental

Conmutador 2119200 Ext


Departamento de Evaluación ed Impacto y Riesgo Ambiental

Biol. Diana Francia Piña Camacho

Depto. de Evaluación de Impacto y Riesgo Ambiental

Conmutador Ext


Departamento de Residuos Sólidos

Pedro Rodrigo Rojas Ibañez

Jefe del Depto. de Residuos Sólidos

Conmutador Ext


Departamento de Regulación de Emisiones a la Atmósfera

Beatriz del Pilar López Sandoval

Jefe del Depto. de Regulación de Emisiones a la Atmósfera

Conmutador Ext


Departamento de Monitoreo de la Calidad del Aire

José Luis Torres Aguilar

Jefe del Depto. de Monitoreo de la Calidad del Aire

Conmutador Ext


Dirección General de Recursos Naturales y Cambio Climático

Griselda de la Paz Rodríguez

Encargada de la Dirección General de Recursos Naturales y Cambio Climático

Conmutador Ext


Departamento de Áreas Naturales y Protección al Medio Ambiente

Teodoro Hernández Rodríguez

Jefe del Depto. de Áreas Naturales y Protección al Medio Ambiente

Conmutador Ext


Departamento de Biodiversidad

Josue Alonso Soriano Fong

Jefe del Depto. de Biodiversidad

Conmutador Ext


Departamento de Educación Ambiental y Playas Limpias

Jorge Arturo Flores López

Jefe del Depto. de Educación Ambiental y Playas Limpias

Conmutador Ext


Departamento de Cambio Climático

Griselda de la Paz Rodríguez

Depto. de Cambio Climático

Conmutador Ext


Dirección General de Desarrollo Urbano y Ordenamiento Territorial

Gabriel Tielve Anaya

Director General de Desarrollo Urbano y Ordenamiento Territorial

Conmutador Ext


Departamento de Desarrollo Urbano

Carlos Andrés Cruz Martínez

Jefe del Depto. de Desarrollo Urbano

Conmutador Ext


Departamento de Validación de Proyectos Urbanos

Rocio Sugey Pérez Pintor

Jefe del Depto. de Validación de Proyectos Urbanos

Conmutador Ext


Departamento de Ordenamiento Ecológico y Territorial

Efrén Godínez Álvarez

Jefe del Depto. de Ordenamiento Ecológico y Territorial

Conmutador Ext